муниципальное бюджетное общеобразовательное

Сегодня: пятница, 30 сентября 2022 г.

Главная | Информационная безопасность | Педагогическим работникам

Педагогическим работникам

С 2021 года на территории РФ действуют новые санитарные правила, которые ограничивают использование мобильных телефонов в школах.

По новым СанПиН 2.4.3648-20 мобильные телефоны нельзя использовать в школах во время учебных занятий. Согласно последним российским и зарубежным исследованиям, длительное пользование мобильным телефоном вредит здоровью детей. Использование смартфонов и длительное время контакта с ними приводят к нарушению психики ребёнка.

Это проявляется в раздражительности, гиперактивности, сокращении долговременной памяти, снижении умственной работоспособности, расстройстве сна, нарушении способности к коммуникации с другими людьми.

Всем участникам образовательных отношений (педагогическим работникам, обучающимся, родителям обучающихся, при входе в гимназию необходимо перевести устройство мобильной связи в режим «без звука».

Памятка для обучающихся, их родителей, педагогических работников гимназии № 9

Любой пользователь обязан знать и соблюдать следующие условия и правила пользования мобильными телефонами в гимназии:

<...>

Памятка для обучающихся, их родителей, педагогических работников гимназии № 9

Мы подготовили для вас ссылки на наиболее востребованные образовательные ресурсы в сети Интернет:

Уважаемые учителя!

Приглашаем Вас воспользоваться коллекцией образовательных ресурсов, которые помогут в вашей образовательной деятельности:

© МБОУ гимназия № 9, 2022.